Украинские специалисты по метеорологии сообщили о том, что будет с погодой на территории страны в субботу, 9 апреля 2022 года. По словам синоптиков, в этот день в некоторых регионах ожидаются осадки в виде дождей, но на улице все еще будет достаточно тепло.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода за окном на территории Украины радует своим теплом. Некоторые регионы накрывает осадками в виде дождей, но столбики термометров находятся на достаточно высоких отметках, что радует украинских граждан.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины в субботу, 9 апреля. По словам украинских метеорологов, в этот день осадки в виде дождей уйдут из восточных и южных регионов Украины.

В других областях ожидаются осадки в виде дождей, а ночью столбики термометров достигнут 4-7 градусов выше нуля. При этом, местами температура воздуха составит 9 градусов тепла. В западной и северной части Украины будет 9-12 тепла, а в центре – 14-16 тепла.

Погода в Украине 9 апреля
Погода в Украине 9 апреля

При этом, в восточной части будет до 17 градусов выше нуля, а в южных регионах ожидается от 18 до 20 градусов тепла. Что касается Киева, то 9 апреля там будут осадки в виде дождя. Ночью ожидается от 4 до 6 градусов выше нуля, а в дневное время суток – от 11 до 13 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о резком потеплении за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о резком похолодании за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали украинцам о наступлении настоящей весны.