Синоптики рассказали украинским гражданам о том, чего стоит ожидать от погоды на территории страны в пятницу, 8 апреля 2022 года. По словам метеорологов, во всех украинских регионах будет достаточно тепло, но некоторые области накроют осадки в виде дождей.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, пятница, 8 апреля 2022 года, станет для всех украинских жителей достаточно теплой. В Киеве в ночное время суток столбики термометров покажут отметку в 6-8 градусов выше нуля, а днем воздух нагреется до 14 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Кроме того, синоптики рассказали о том, будут ли осадки в украинской столице. По словам метеорологов, в крайний рабочий день в столице Украины ожидается небольшой дождь. Также синоптики рассказали о том, что будет с погодой в других украинских регионах.

По словам синоптиков, осадки в виде дождей в пятницу ожидаются в Полтавской, Сумской, Черниговской и Харьковской областях. Кроме того, как говорят украинские синоптики, осадки накроют множество западных областей Украины.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается южной и восточной части Украины, то там ожидается переменная облачность. Столбики термометров в восточных областях достигнут отметки в 13-17 градусов выше нуля, а в южных регионах температура воздуха составит 18 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины ворвется теплая погода.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что на Украину обрушатся дожди с мокрым снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой в апреле в Украине.