Метеорологи рассказали о том, что будет с погодой в украинских регионах на Благовещение в четверг, 7 апреля 2022 года. По словам синоптиков, на территорию Украины ворвется достаточно теплая погода, ведь местами воздух прогреется до 20 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят метеорологи, 7 апреля на Благовещение наступит самый теплый день из ближайшей перспективы. По словам синоптиков, столбики термометров в этот день покажут отметку в районе от 12 до 18 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, местами сильнее потеплеет, ведь температура воздуха составит 20 градусов выше нуля. Тем не менее, в ближайшие дни столбики термометров вновь упадут вниз. Но украинские синоптики успокоили, что температура воздуха сильно не снизится.

Как говорят синоптики Укргидрометцентра, выше всего температура воздуха будет в Киеве в ближайший четверг. Там в дневное время суток столбики термометров покажут от 17 до 19 градусов выше нуля. Также синоптики рассказали, где людей настигнут осадки.

Погода в Украине
Погода в Украине

По их данным, осадки в виде дождя на праздник Благовещения возможны в Волынской, Ривненской, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях. Жителям этих регионов стоит не забывать зонтики дома.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территорию Украины ворвутся осадки в виде дождя и мокрого снега.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украину придет резкое похолодание.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, что будет с погодой за окном в апреле.