Народный синоптик Станислав Щедрин рассказал о том, какой будет погода на территории Украины в апреле 2022 года. По словам метеоролога, в следующем весеннем месяце столбики термометров местами будут достигать 20-24 градусов выше нуля.

Об этом сообщает народный синоптик Станислав Щедрин.

По словам метеоролога, в начале следующего месяца днем будет снижение температуры воздуха до 6-12 градусов тепла, а ночью – до 2-4 градусов выше нуля. Как говорит Станислав Щедрин, во всех украинских областях, за исключением южных, могут быть заморозки до -3 и 0 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

А уже с 5 апреля на всей территории Украины температура воздуха повысится. По словам синоптика, столбики термометры будут колебаться между отметками в +15 и +18 градусов. При этом, в южной и западной части Украины потеплеет до 20-24 градусов выше нуля.

Важно также отметить, что не смотря на потеплении за окном, синоптик обещает осадки в виде сильных ливней. По словам специалиста, вместе с мощными ливнями придет шквальный ветер и грозы, которые нарушат все планы на теплую погоду.

Погода в Украине
Погода в Украине

Но уже с 25 по 30 апреля украинским гражданам стоит снова ожидать похолодание, но уже без сильных осадков. Лишь в западных регионах страны ожидаются возможные грозы. По прогнозу синоптика, весь следующий месяц огорчит украинцев порывистыми ветрами.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что некоторые украинские регионы накроет снегом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украину вернутся сильные морозы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о резком потеплении, которое накроет Украину.