Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в пятницу, 18 марта 2022 года. По словам метеорологов, осадков в стране в этот день не будет, лишь в некоторых регионах Украины ожидается небольшой снег и мокрый снег.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода в украинских регионах остается достаточно спокойной и сухой. Но в ночное время суток Украину начали снова накрывать нешуточные морозы. Однако, уже в светлое время дня столбики термометров переваливают за нуль градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам синоптиков, в северо-восточных регионах Украины дороги покроет льдом. Что касается ветра, то он, в основном, на территории Украины будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Столбики термометров в ночное время суток будут достигать 4-9 градусов ниже нуля, а днем температура воздуха составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. При этом, в западной и северной части Украины термометры покажут 1-6 градуса выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается погоды в Киеве, то в пятницу осадков в украинской столице не предвидится. Ветер преимущественно будет дуть с северо-восточной части со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 4-6 мороза, а днем – от 3 до 5 градусов выше нуля.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что Украину накроет резкое потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о гололедице на дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что Украину накроет резкое похолодание.