Синоптики сообщили о том, что будет с погодой во всех украинских областях в четверг, 24 февраля 2022 года. По словам метеорологов, если в дневное время суток еще будет держаться тепло, то ночью снова будут морозы и столбики термометров опустятся до -3 градусов.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, 24 февраля во всех областях Украины ожидается сухая погода. Днем температура воздуха будет держаться в пределах от 4 до 8 градусов выше нуля, но в ночное время суток столбики термометров снизятся до 3 градусов мороза.

Погода в Украине на 24 февраля
Погода в Украине на 24 февраля

В западной части днем воздух прогреется до 4-8 градусов тепла, а ночью остынет до -1 и +1 градуса. В северных регионах в дневное время суток тоже будет тепло до 6-8 градусов выше нуля, однако ночью немного похолодает, ведь температура воздуха составит от 0 до 2 градусов.

В восточных областях днем будет тоже достаточно тепло до 4-7 градусов выше нуля, однако ночью похолодает до 1-3 градусов мороза. В южной части страны ожидается от 6 до 8 градусов тепла днем, а ночью – от 0 до +2. В центре днем потеплеет до 6-8 градусов выше нуля, но ночью – от -1 до -3.

Погода в Киеве на 24 февраля
Погода в Киеве на 24 февраля

В Киеве в этот день будет достаточно пасмурно, ночью начнется мелкий дождь со снегом, который утром станет просто мелким дождем. Но ближе к полудню осадки прекратятся, а температура воздуха днем составит +5 градусов, но ночью воздух немного остынет до 2 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан об осадках в виде дождя и мокрого снега.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, когда в страну придет настоящая весна.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины ухудшатся погодные условия.