Синоптики сообщили о том, что будет с погодой на территории Украины в пятницу, 18 февраля 2022 года. По словам метеорологов, во всех украинских регионах в крайний рабочий день будут небольшие осадки в виде легкого дождя, а местами – в виде дождя с мокрым снегом.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, во всех регионах за окном будет дождливо, а в ночное время суток к дождю присоединится и мокрый снег. В северо-восточных регионах Украины и в районе Карпат ночью в утром местами ожидается гололедица.

Погода в Украине на 18 февраля
Погода в Украине на 18 февраля

Что касается ветра, то он будет порывистым. При этом, столбики термометров днем будут колебаться от 4 до 9 градусов выше нуля, а в южных регионах страны ожидается от 9 до 14 градусов тепла. А вот в ночное время суток температура воздуха будет составлять от -1 до +4 градусов.

Карпатам повезет менее всего, ведь и ночью, и днем температура воздуха составит 1-6 градуса ниже нуля. В ночное время суток ожидаются существенные осадки, в дневное время суток будут осадки в виде небольшого снега.

Погода в Киеве на 18 февраля
Погода в Киеве на 18 февраля

В Киеве 18 февраля ожидается незначительный дождь, а ночью будет местами дождь с мокрым снегом. Ветер также будет порывистым, днем температура воздуха составит 6-8 градусов тепла, а ночью – от 1 до 3 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики порадовали украинских граждан долгожданным потеплением.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Украину накроет мощным циклоном с сильными осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о сильном снеге, который накроет Украину.