Синоптики сообщили о том, что в четверг, 17 февраля 2022 года, практически во всех областях Украины ожидаются осадки в виде дождей. По словам метеорологов, несмотря на осадки за окном температура воздуха будет достаточно высокой, как для февраля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части нашей страны на протяжении суток ожидаются осадки в виде дождя. Несмотря на осадки за окном, на улице будет достаточно тепло. В дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 6 до 8 градусов выше нуля.

Дождливая погода в Украине
Дождливая погода в Украине

Кроме того, относительно тепло за окном, но с осадками в виде дождей будет и в северной части страны. Там тоже будет достаточно теплая погода, ведь на градусниках жители северных областей Украины увидят отметку в 7 градусов выше нуля.

При этом, в восточной части Украины в ночное время суток будут осадки в виде мокрого снега. А вот днем мокрого снега не будет, ведь он сменится на дождь. Столбики термометров в этих регионах будут колебаться от 4 до 6 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 17 февраля
Погода в Украине на 17 февраля

В центральных регионах нашей страны также ожидаются осадки в виде дождей. При этом, важно отметить, что теплее всего в этот день, как и ожидалось, синоптики обещают в южной части страны.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о мощном циклоне с сильными осадками.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев об усилении морозов за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам рассказали о сильном снеге на улице.