Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории Украины во вторник, 2 февраля 2022 года. По словам метеорологов, во вторник день крайнего зимнего месяца ожидаются осадки в виде мощных снегопадов с разной интенсивностью в разных регионах.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Температура воздуха на всей территории Украины будет колебаться от 4 до 1 градуса ниже нуля. Кроме того, в стране синоптики обещают осадки в виде снегопада, который ожидается во всех регионах, но с разной интенсивностью, обойдя стороной лишь юго-западную часть страны.

Погода в Украине на 2 февраля
Погода в Украине на 2 февраля

В южных и восточных регионах Украины столбики термометров будут колебаться от 0 до 1 градуса тепла. В западной, северной и центральной части Украины будет немного холоднее, ведь там ожидается от 1 до 5 градусов мороза.

В Карпатах, при этом, ожидается похолодание и снижение температуры воздуха до 6-8 градусов ниже нуля. Кроме того, во множестве регионов в этот день ожидаются осадки в виде снега. Больше всего снега будет в северо-восточных регионах.

Погода в Украине
Погода в Украине

Немного осадков ожидается в западных и центральных областях нашей страны, за исключением Черновицкой области. В горной местности Закарпатья выпадет до 1,5 метра снега, Прикарпатье накроет 80 сантиметров снега, а Львовскую области – до 40 сантиметров снега.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины придет потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что погода в Украине испортится.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о сильных снегопадах в Украине.