Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины во вторник, 1 февраля 2022 года. По ее словам, крайний зимний месяц начнется с сухой погоды и легкого мороза, но на дорогах ожидается гололедица.

Об этом синоптик Наталья Диденко рассказала на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, в ближайшие сутки на территории Украины будет прохладно, но существенных осадков не предвидится. Также она подчеркнула, что ночью ожидается от 2 до 8 градусов мороза, а днем – от 3 мороза до 2 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

"Февраль приближает нас к весне и милым нежным листочкам. 1 февраля в Украине существенных осадков не будет, но будет немного с морозцем. В ближайшую ночь ожидается -2-8 градусов, днем ​​во вторник от 3 мороза до 2 тепла. На дорогах гололедица!", - написала Наталья Диденко.

Она еще раз напомнила, что 1 февраля не будет ничего существенного, но в Карпатах может пойти небольшой снег. При этом, в Одесской области ожидаются небольшие осадки в виде дождя, а в Сумской области будет незначительный снег.

По словам Натальи Диденко, ветер, в основном, будет дуть с западной стороны. В Киеве 1 февраля ночью будет -5, а днем – от 0 до 2 градусов ниже нуля. При этом, осадков в виде снега в столице не будет, но на дорогах ожидается гололедица.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории Украины немного потеплеет.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украине испортится погода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о мощных снегопадах в стране.