Синоптики рассказали о том, что на территории Украины в пятницу, 28 января 2022 года, практически во всех регионах ожидается облачная погода за окном. По словам метеорологов, столбики термометров, при этом, будут находиться на отметке выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части в дневное и ночное время суток ожидаются осадки в виде мокрого снега. При этом, ветер будет дуть с юго-западной части со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Столбики термометров на протяжении суток будут колебаться от 1 мороза до 3 тепла.

Погода в Украине на 28 января
Погода в Украине на 28 января

В северных регионах нашей страны ожидается облачная погода с осадками в виде мокрого снега. При этом, в светлое время дня 28 января в северной части Украины столбики термометров будут находиться на отметке в 1 градус выше нуля.

Ночью в восточной части страны осадков не предвидится, но в дневное время суток вероятен мокрый снег. Столбики термометров в этой части Украины будут колебаться от 1 мороза до 1 тепла. В центральных регионах тоже будет мокрый снег, днем воздух прогреется до 1 градуса выше нуля.

Погода в Киеве на 28 января
Погода в Киеве на 28 января

При этом, теплее всего, как и ожидалось, будет в южных регионах нашей страны. В Николаевской и Одесской области температура воздуха будет составлять от 0 градусов до 4 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории Украины испортится погода.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что на Украину надвигаются сильные снегопады.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о сильном похолодании за окном.