Погода на территории Украины в четверг, 27 января 2022 года, будет достаточно холодной, ветреной и снежной. По словам синоптиков, территорию нашей страны накроет снегом, мокрым снегом, а также мощным ветром с порывами.

Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, осадки будут почти во всех регионах, за исключением восточной части страны. В четверг ветер начнет усиливаться в северных и западных регионах Украины. Самой холодной будет погода в восточной и северо-восточной части, там ночью – 9-13 мороза, днем – от -3 до -8.

Погода в Украине на 27 января
Погода в Украине на 27 января

На севере теплее всего будет в Киевской и Житомирской области, где днем ожидается 0-2 градуса. В Сумской и Черниговской области будет холодно, термометры покажут от -4 до -7 градусов. В западной части будет от -2 до +2 градусов.

В Винницкой области Наталья Диденко прогнозирует 0 градусов, в Кропивницкой и Черкасской области – от 1 до 3 мороза, а в Полтавской и Днепропетровской области – от -3 до -7 градусов. В Одесской области будет от 0 до +1, в Николаевской и Херсонской – от 0 до -3 градусов.

В Киеве в четверг, 27 января 2022 года, ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега. Дороги покроет настоящей кашей вперемешку со льдом, а во второй половине суток столицу Украины накроет усиленный ветер с порывами.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о мощных морозах в стране.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о сильных снегопадах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о сильных морозах на территории Украины.