Метеорологи рассказали о том, что в четверг, 20 января 2022 года, на территории Украины немного станет теплее на улице. Однако, в восточных регионах будут усиливаться морозы, а в северных и западных областях нашей страны ожидаются осадки в виде снега.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Специалисты говорят о том, что в западной части нашей страны в дневное время суток ожидается от 0 до 2 градусов тепла. При этом, ночью сохранятся морозы, а температура воздуха составит 3-5 градусов ниже нуля. В северных регионах днем будет от +1 до -1, а ночью – от 2 до 5 градусов мороза.

Погода в Украине на 20 января
Погода в Украине на 20 января

В восточных областях Украины в дневное время суток температура воздуха составит 3-5 градусов мороза. При этом, ночь в этой части страны ожидается самой холодной, ведь столбики термометров будут находиться на отметке в 13-15 градусов мороза.

Жители южной части Украины днем почувствуют на улице 3-5 градусов выше нуля. Но ночью также ожидаются морозы, температура воздуха составит 5-7 градусов ниже нуля. В центральных областях днем будет от 3 до 5 градусов тепла, а ночью – от 5 до 7 градусов ниже нуля.

Погода в Киеве на 20 января
Погода в Киеве на 20 января

В Киеве 20 января на протяжении суток ожидается облачная погода, большая часть дня будет без осадков, но к вечеру пойдет снег. Днем столбики термометров будут находиться на отметке в 2 градуса тепла, а ночью воздух остынет до 2 градусов мороза.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о мощных морозах за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали украинцам о потеплении за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о снегопадах и морозах.