В пятницу, 14 января 2022 года, на территорию Украины придет потепление после мощных морозов, которые были в стране несколько дней подряд. По словам синоптиков, столбики термометров в дневное время суток будут подниматься выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Пятница, 14 января, станет для жителей западных областей достаточно теплой. В дневное время суток на западе столбики термометров будут колебаться от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла. Тем не менее, ночью еще будут морозы, а температура воздуха будет составлять -4.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам метеорологов, в северной части страны в ночное время суток ожидается до 7 градусов мороза, но днем синоптики прогнозируют от 0 до 2 градусов выше нуля. В восточных регионах ночью будет очень холодно, ведь там ожидается 10-13 мороза, а днем воздух будет прогреваться от -1 до +1.

В южных регионах, как утверждают синоптики, будет, как всегда, теплее всего. Там метеорологи обещают потепление до 5 градусов выше нуля в дневное время суток. Также синоптики рассказали о том, будут ли осадки в этот день.

Погода в Украине на 14 января
Погода в Украине на 14 января

По их словам, в большинстве регионов на старый Новый год ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем. Осадков не будет только в Закарпатской, Черновицкой, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, что украинских граждан предупредили о злостных морозах, которые ворвутся в страну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев порадовали ясной погодой за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о мощных снегопадах.