Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории Украины в четверг, 6 января 2022 года. По словам украинских метеорологов, Сочельник будет для жителей страны облачным, а существенных осадков в этот день перед Рождеством не ожидается.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, в четверг, 6 января, во всех регионах нашей страны ожидается облачная погода, существенных осадков в этот день не предвидится. В дневное и ночное время суток во множестве областей температура воздуха составит 2-4 градуса тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Сумской области в ночные часы ожидается от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, а в дневное время суток там будет от 1 до 3 градусов выше нуля. В Днепропетровской, Донецкой и Кировоградской областях днем ожидается 4-6 градусов тепла.

Такая же погода ожидается и в Одесской и Херсонской областях, где синоптики прогнозируют такие же цифры. В дневное время суток жители именно этих двух областей Украины увидят на градусниках отметки в 7-9 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 6 января
Погода в Украине на 6 января

Также метеорологи рассказали о том, что будет с температурой воздуха в Запорожской и Николаевской областях нашей страны. По словам синоптиков, там днем температура воздуха составит 6-8 градусов тепла, а ночью – 3-5 градуса выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили, что в Украине из-за потепления температура воздуха поднимется до +12 градусов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о серьезном циклоне с сильными осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что Украину накроет серьезная непогода.