Синоптики рассказали о том, чего украинским гражданам ожидать от погоды в понедельник, 27 декабря 2021 года. По словам метеорологов, крайняя неделя этого года будет достаточно дождливой и с мокрым снегом практически по всей территории страны.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Так, синоптики говорят о том, что крайняя неделя нынешнего года начнется с ухудшения погодных условий. По словам метеорологов, в понедельник, 27 декабря 2021 года, стоит ожидать дождь с мокрым снегом, который будет практически по всей территории Украины.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, повезет лишь некоторым регионам, которые обойдет злостная непогода. Так, по словам метеорологов, осадков в виде дождя или мокрого снега не будет только в Черниговской, Сумской и Харьковской области Украины.

В целом, практически по всей территории страны ожидается морозная погода в начале следующей недели. Так, синоптики утверждают, что почти во всех регионах Украины столбики термометров будут колебаться от 1 до 6 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 27 декабря
Погода в Украине на 27 декабря

Не будет существенных морозов только в Закарпатской, Херсонской, Одесской и Николаевской области. В этих регионах метеорологи прогнозируют от 2 градусов тепла до 2 градусов мороза.

Напомним, что метеорологи рассказали о непогоде, которая накроет всю Украину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что в Украине пойдет дождь с мокрым снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о сильном снегопаде, который на выходных атакует всю страну.