Синоптики утверждают, что в среду, 22 декабря 2021 года, по всей территории Украины ожидается малооблачная, но достаточно холодная погода. По словам метеорологов, столбики термометров в некоторых регионах будут опускаться до 12 градусов мороза.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

По словам синоптиков, в западной части Украины в ночное время суток температура воздуха будет составлять от 7 до 12 градусов мороза. При этом, в дневные часы в западных регионах воздух прогреется до 6 градусов ниже нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Жители северных областей страны, а именно – Черниговской области, увидят на термометрах отметку в 9 градусов ниже нуля. При этом, в Сумской области Украины столбики термометров будут опускаться до 11 градусов ниже нуля.

В центральных областях нашей страны в дневное время суток температура воздуха будет составлять 5-7 градусов мороза. Жители Винницкой области увидят на градусниках днем температуру воздуха от 3 до 5 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 22 декабря
Погода в Украине на 22 декабря

В восточной части Украины в дневное время суток самой низкой температурой будет температура в Луганской области, где обещают до 12 градусов мороза. В южных регионах теплее всего ожидается в Одесской области, где будет от 0 до 2 градусов мороза.

Напомним, что синоптики предупредили о мощных морозах, которые накроют Украину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о мощных снегопадах на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики говорят о том, что регионы Украины будет заливать дождем с мокрым снегом.