Украинские синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на выходных, 18 и 19 декабря, на территории всей страны. По их словам, по всей Украины ожидается снег, а местами все регионы накроют незначительные морозы.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 18 декабря, почти во всех регионах страны синоптики обещают небольшой мокрый снег. Температура воздуха практически по всей Украины будет держаться на отметке в 0 градусов. В южных регионах и на Закарпатье ожидается от 3 тепла до 5 мороза.

Погода в Украине 18 декабря
Погода в Украине 18 декабря

Во множестве областей снег начнется еще в ночные часы и с небольшими промежутками он будет сыпать целый день. При этом, синоптики утверждают, что в Запорожской и Николаевской области осадков не предвидится.

А вот в воскресенье, 19 декабря, во всех регионах нашей страны будет достаточно снежно. В южных регионах, а также в Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областях будет идти небольшой снег. Столбики термометров будут колебаться от 0 до 4 градусов.

Погода в Украине 19 декабря
Погода в Украине 19 декабря

В остальных областях Украины ожидается снег, который местами будет усиливаться. При этом, температура воздуха составит от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла. На высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей целый день будет идти снег, на крутых склонах могут сойти лавины.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, что украинские регионы будут заливать дожди с мокрым снегом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что Украину будут заливать дожди.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили об улучшении погоды.