Метеорологи рассказали о том, что в среду, 15 декабря 2021 года, практически по всей Украины погода будет без осадков. Тем временем, в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской области ожидаются дневные дожди.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В центральных и северных регионах Украины ветер, в основном, будет дуть с запада и северо-запада со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. В южных и восточных областях Украины ветер подует с севера и северо-востока, а в Одесской, Херсонской, Запорожской и Николаевской области – до 12 м/с.

Погода в Украине на 15 декабря
Погода в Украине на 15 декабря

Западные регионы будут облачными, там осадков не предвидится. Ночью столбики термометров будут колебаться от 2 до 6 градусов мороза, а днем температура воздуха составит от 1 мороза до 2 тепла. На севере днем ожидается от -1 до +1, а в Киевской области – до 2 тепла.

В восточных регионах страны днем и ночью ожидаются дожди, их не будет только в Луганской и Харьковской областях. В дневное время суток температура воздуха в этой части страны будет составлять от 0 до 4 градусов выше нуля.

Погода в Киеве на 15 декабря
Погода в Киеве на 15 декабря

В южных регионах ожидается до 4 градусов выше нуля, а вот в центральных областях в дневное время суток значительных осадков не будет. Столбики термометров будут колебаться от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины внезапно улучшится.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что на территорию Украины надвигается потепление.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских водителей о гололедице.