Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории нашей страны во вторник, 14 декабря 2021 года. По словам метеорологов, погода будет, в основном, солнечной и сухой, а осадков во множестве регионов не ожидается.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как говорят метеорологи, ветер днем будет дуть с северной стороны со скоростью до 5-10 метров в секунду.Синоптики утверждают, что в ночное время суток ветер в Украине немного успокоится и достигнет 3-5 метров в секунду.

Погода в Украине на 14 декабря
Погода в Украине на 14 декабря

В восточной части страны ожидается солнечная погода, а теплее всего ожидается в Донецкой области, там ожидается до 4 градусов тепла. В северных регионах, а также в Черниговской и Сумской области вместо дождей будет солнце, на улице ожидается 1 градус тепла.

В западных регионах, в частности, в Ровенской, Волынской и Львовской областях будет солнце. А вот в Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Хмельницкую и Черновицкую область накроет снег. Днем местами ожидается 2 градуса мороза, ночью воздух остынет до -4 градусов.

Погода в Киеве на 14 декабря
Погода в Киеве на 14 декабря

В южной части будет солнечно, но в Одесской области днем и ночью ожидается дождь, температура воздуха составит 6 градусов тепла. В центре тоже будет дождь, там ожидается 2 градуса тепла днем. В Киеве будет снег, днем столбики термометров поднимутся до 2 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о потеплении на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских водителей предупредили о гололедице на дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что некоторые украинские регионы накроет снег с дождем.