Синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины в пятницу, 3 декабря, будет зимней только для некоторых регионов страны. На западе, севере, местами в центре и в Харьковской области ожидается мокрый снег с дождем, а в остальных регионах – без осадков.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как утверждают синоптики, ветер будет достаточно порывистым со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. В южных и восточных регионах нашей страны скорость порывистого ветра увеличится до 15-20 метров в секунду.

Снегопад в Украине
Снегопад в Украине

В западной части Украины температура воздуха будет колебаться в районе от 0 до 3 градусов выше нуля. В северных областях страны воздух в дневное время суток прогреется до 6 градусов тепла. В центральной части страны на термометрах будет от 4 до 8 градусов выше нуля.

Если говорить о температурных показателях в восточной части страны, то температура воздуха будет составлять 10-12 градусов выше нуля. В южных областях воздух прогреется до 11-13 градусов тепла.

Прогноз погоды в Украине на 3 декабря
Прогноз погоды в Украине на 3 декабря

Также синоптики рассказали о том, какой будет погода в Киеве в пятницу, 3 декабря. По их словам, крайний рабочий день станет для киевлян достаточно холодным и влажным. В дневное время суток воздух будет прогреваться до 4-6 градусов тепла.

Напомним, что метеорологи предупредили украинцев о том, что на страну надвигается мощный снегопад.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в декабре этого года.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали об очередном потеплении, которое накроет страну.