Синоптики рассказали о том, что будет с погодой в четверг, 2 декабря 2021 года, на территории нашей страны. По словам метеорологов, крайний рабочий день недели будет достаточно теплым, а снег, который накроет Украину за день до этого, начнет интенсивно таять из-за температуры воздуха.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как утверждают синоптики, в четверг, 2 декабря, поменяются воздушные потоки. По словам метеорологов, воздушные потоки будут идти с южной части, что означает то, что на территории Украины снова ожидается потепление.

Погода в Украине 2 декабря
Погода в Украине 2 декабря

При этом, весь снежный покров, который появится за день до этого, будет интенсивно таять. Осадки в виде снега с дождем накроют только Карпаты, в других регионах во второй день зимы ожидается облачная и сухая погода.

В южной части ночью ожидается мороз с температурой воздуха от 1 до 3 градусов ниже нуля. Однако в дневное время суток на улице потеплеет, температура воздуха составит 9-11 тепла. В центре тоже будет тепло днем, ведь на улице будет 6-9 тепла, но ночью тоже будет 1-3 градуса мороза.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северных, западных и восточных областях страны в ночное время суток температура воздуха составит 1-3 градуса ниже нуля. При этом, днем температура воздуха будет составлять от 3 до 7 градусов выше нуля.

Напомним, что украинцев предупредили о мощном снегопаде, который накроет территорию нашей страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, какой будет погода в декабре в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о потеплении на территории страны.