В субботу и воскресенье, 27 и 28 ноября, на территории Украины ожидается, в основном, солнечная погода, но иногда за окном будет идти дождь. По словам синоптиков, выходные будут достаточно теплыми, а местами температура воздуха будет составлять +16 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, суббота, 27 ноября, будет для большинства украинских регионов достаточно дождливой. Осадков не будет только в Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой и Одесской областях.

Погода в Украине на 27 ноября
Погода в Украине на 27 ноября

Температура воздуха, в среднем, будет колебаться от 5 до 14 градусов выше нуля. В ночное время суток за окном ожидается от 1 градуса мороза до 6 градусов выше нуля. Теплее всего ожидается в южных областях Украины, где синоптики прогнозируют до 14 градусов тепла.

В воскресенье, 28 ноября, дождливая погода сменится на солнечную практически во всех регионах страны. В западных и южных регионах, по-прежнему, будут идти дожди. В южной части страны будет теплее всего, там ожидается до 16 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 28 ноября
Погода в Украине на 28 ноября

В ночное время суток температура воздуха поменяет свое направление и резко опустится. Столбики термометров будут находиться на отметке ниже 0 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили об очередном потеплении, которое накроет Украину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украину нагрянет мощный антициклон, который будет формировать погоду.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи заявили о том, что Украину накроет снег и морозы.