В четверг, 25 ноября, на территорию Украины придет мощный антициклон Walpurga, который будет определять погоду на этот день недели. Как утверждают синоптики, на Левобережье нашей страны столбики термометров существенно упадут.

Об этом сообщают в пресс-службе Укргидрометцентра.

Синоптики говорят о том, что завтра, в основном, в регионах ожидаются осадки. Мокрый снег будет ночью в отдельных областях, который уже под утро прекратится. Осадков не будет только ночью на севере и в центре, а на Закарпатье и Прикарпатье ожидается небольшой мокрый снег с гололедицей.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температурных показателей, то ночью и утром в южной части страны местами ожидается туман. Ветер, в основном, будет дуть с западной части со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Ночью столбики термометров будут колебаться от 2 тепла до 3 мороза, а днем – 1-6 тепла.

На Левобережье и в высокогорье Карпат в ночное время суток воздух остынет до 4-9 градусов мороза, а днем температура воздуха составит примерно 0 градусов.

В Киевской области ночью ожидается небольшой мокрый снег, дороги покроет льдом, а вот днем осадков не будет. Ночью ожидается от 1 градуса тепла до 3 градусов мороза, а днем – от 1 до 6 тепла. В Киеве ночью воздух остынет до 0 градусов, а днем он прогреется до 2-4 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики утверждают, что в Украину придет настоящая зима со снегом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о первом снеге, который накроет страну.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что в Украину придут мощные морозы.