Синоптики в срочном порядке обратились ко всем водителям, сообщив о том, что в пятницу, 19 ноября, на территории Украины резко ухудшится погода. По их словам, в этот день в Харьковской, Сумской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областях будет мокрый снег.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В последние дни на территории Украины властвует солнечная и сухая погода, местами – пасмурная. Что касается осадков, то в последнее время их попросту нет. Но теперь синоптики предупредили о том, что погода в Украине резко ухудшится.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, в пятницу, 19 ноября, на территории Украины ожидается первый снег, который будет пока мокрым. При этом, средняя температура воздуха в Харьковской, Сумской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областях, где обещают снег, будет низкой.

Жители этих областей увидят на термометрах днем температуру воздуха от 2 до 4 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 2-4 градусов мороза. По словам метеорологов, из-за таких погодных условий весь асфальт может покрыть льдом.

Погода в Украине 19 ноября
Погода в Украине 19 ноября

Тем не менее, уже в субботу и воскресенье, 20 и 21 ноября, в восточных и северо-восточных регионах будет ясно. Более того, температура воздуха поднимется до 9 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о том, что всю территорию страну накроют нещадные морозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских водителей предупредили о том, что дороги покроются льдом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой в первой половине ноября.