Метеорологи рассказали о том, что будет с погодой на территории нашей страны во вторник, 16 ноября 2021 года. По словам синоптиков, второй рабочий день порадует переменной облачностью и отсутствием существенных осадков, но местами будет гололедица.

Об этом сообщают на сайте "Gismeteo"

Синоптики предупредили о том, что на определенных участках дорог в ночное время суток и утром появится гололедица. Ветер подует с юго-восточной и северо-восточной части со скоростью 3-11 метров в секунду, в южных регионах будут порывы ветра до скорости 14 метров в секунду.

Заморозки в Украине
Заморозки в Украине

В центральных и северных регионах Украины в ночное время суток столбики термометров опустятся до 2-6 градусов мороза. В дневное время суток в центре и на юге страны температура воздуха будет выше и составит 1-3 градуса тепла.

Жители западных областей ночью заметят на градусниках температуру воздуха от -3 до +2 градусов. При этом, в дневное время в этой части страны суток столбики термометров будут колебаться от 3 до 10 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В восточной части Украины ночью синоптики прогнозируют от 4 до 5 градусов мороза, а днем температура воздуха составит 1-2 градуса выше нуля. В южных регионах страны ночью ожидается от 3 мороза до 2 тепла, а днем воздух прогреется до 3-4 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о серьезных морозах, которые накроют всю территорию страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили об очередном похолодании, которое ворвется в страну.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, какими по погоде будут выходные для украинцев.