Синоптики предупредили о том, что на территорию Украины неожиданно придет существенное похолодание. По их словам, во вторник, 9 ноября, серьезно снизятся столбики термометров, а за окном в половине регионов страны польют дожди.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По словам синоптиков, во вторник, 9 ноября, территорию нашей страны атакует сильное похолодание. Кроме того, осадки в виде дождя ожидаются в половине областей Украины, а столбики термометров во всех регионах резко пойдут вниз.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западных областях в дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 2 до 10 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 0-3 градусов тепла. В северной части страны днем ожидается от 2 до 4 градусов тепла, а ночью – всего 0-2 тепла.

Жители восточных областей в дневное время суток увидят на градусниках отметку в 5-9 градусов выше нуля, а ночью они почувствуют на улице 3-7 градусов тепла. В южной части страны в дневное время суток воздух прогреется до 7-10 градусов тепла, а ночью ожидается 4-8 выше нуля.

Погода в Украине на 9 ноября
Погода в Украине на 9 ноября

Центральные области Украины днем прогреются до 3-8 градусов выше нуля, а ночью они остынут до 1-6 градусов тепла. Стоит подчеркнуть, что такая погода будет держаться в Украине на протяжении нескольких суток.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, какой будет первая половина ноября на территории Украины по погоде.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили водителей Украины о тумане, из-за которого будут плохо видны дороги.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики сообщили, какая погода ожидается в Украине в ноябре.