Известный народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, какой будет погода на территории Украины в пятницу, 5 ноября 2021 года. По ее словам, крайний рабочий день порадует своим теплом, однако на дорогах ухудшится видимость из-за тумана.

Соответствующий прогноз разместили в Укргидрометцентре.

Синоптики утверждают, что к концу рабочей недели погода на территории Украины принесет существенное потепление. По словам метеорологов, столбики термометров под конец рабочей недели поднимутся до 19 градусов выше нуля.

Однако на территории Украины будет сильный ветер с порывами, а также туманы, которые будет особо опасными для водителей. Что касается пятницы, 5 ноября, то в этот день будет достаточно тепло. Но 6 и 7 ноября в западных и северных регионах похолодает.

Погода в Украине 5 ноября
Погода в Украине 5 ноября

"Если вы еще не запутались окончательно, напоминаю - завтра и послезавтра теплее, выходные - холоднее, в понедельник - теплее, со вторника похолодание", - рассказала Наталья Диденко.

Погода в Киеве 5 ноября
Погода в Киеве 5 ноября

Кроме того, синоптики говорят о том, что регионы накроет сильный и густой туман. Из-за тумана видимость на дорогах будет плохой, поэтому водителям стоит быть осторожнее.

Напомним, что синоптики предупредили о дождях и ветре, которые накроют территорию Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, чего ожидать от погоды в ноябре текущего года.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о существенном потеплении в Украине.