Синоптики порадовали украинских граждан тем, что на территорию страны придет значительное потепление. Так, 29 октября в Украине будет тепло и солнечно, столбики термометров поднимутся до 17 градусов выше нуля, а морозы пока покинут страну.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как утверждают синоптики, с пятницы, 29 октября, на территорию Украины придет потепление. По их словам, в регионах страны будет переменная облачность, а осадки даже не думают врываться. В восточных регионах будет более солнечная погода, а морозы пока покинут страну.

Потепление в Украине
Потепление в Украине

Что касается температурных показателей, то в дневное время суток в западных регионах столбики термометров будут колебаться от 13 до 17 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 1-6 градуса тепла. В северных областях днем ожидается 11-14 градусов выше нуля, а ночью будет 5-7 тепла.

Центральную часть страны днем прогреет до 11-15 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 4-8 градусов тепла. Жители восточных областей днем почувствуют 11-13 градусов тепла, а ночью температура воздуха опустится до 3-5 градусов выше нуля.

Погода в Украине 29 октября
Погода в Украине 29 октября

В южной части Украины в дневное время суток ожидается 12-15 градусов выше нуля, ночью же столбики термометров опустятся до 4-7 градусов тепла. Синоптики утверждают, что такая погода будет оставаться, как минимум, на 2 дня.

Напомним, что метеорологи предупредили украинцев о том, что на территорию страны ворвутся морозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам стоит ждать достаточно холодной погоды.

Также портал "UAFINANCE" писал, что народный синоптик Наталья Диденко порадовала украинцев долгожданным потеплением.