Погода на территории Украины в среду, 20 октября 2021 года, порадует жителей страны существенным потеплением. По словам народного синоптика Натальи Диденко, большинство регионов будут теплыми, а в остальных областях ожидается холодная погода.

Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

"К нам идет потепление! Уже завтра, 20 октября, в большинстве областей Украины улицы наполнятся счастливыми людьми, которые будут греться при температуре воздуха +12...+16 градусов. На западе Украины даже до +18 градусов", - написала в своем посте Наталья Диденко.

Синоптик также предупреждает, что холодно еще будет в восточных регионах, а также в Полтавской и Сумской области. 20 октября в этих областях в дневное время суток воздух прогреется до 7-11 градусов выше нуля.

Что касается погоды в Киеве, то в среду на улице в столице тоже станет теплее, осадков не будет. По словам синоптика Натальи Диденко, на протяжении дня температура воздуха в Киеве достигнет отметки в 14 градусов выше нуля.

Погода в Украине 20 октября
Погода в Украине 20 октября

Также синоптик рассказала и о том, какой будет погода в Киеве в четверг и пятницу, 21 и 22 октября. Так, в столице порывы ветра могут достигать значений шторма.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, что погода на территории Украины в ближайшее время испортится.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территорию Украины ворвалось очередное похолодание с осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине серьезно похолодает и столбики термометров опустятся до 1 градуса мороза.