Украинским гражданам рассказали о том, что в ближайшие дни погода на территории нашей страны существенно ухудшится. По словам синоптиков, температура воздуха значительно снизится, а многие регионы страны накроют сильные дожди.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

С 12 по 14 октября по территории Украины пройдется циклон, который будет перемещаться с юго-западной на юго-восточную часть. Из-за этого циклона жители большинства регионов Украины увидят на термометрах снижение температуры воздуха, а за окном – сильные дожди.

В среду, 13 октября, холоднее всего будет жителям западных регионов, поскольку ночью там будет 1-3 градуса тепла, а днем воздух прогреется до 8-11 градусов выше нуля. В остальных областях ожидаются сильные дожди и снижение температуры до 4-8 тепла ночью и до 10-17 тепла днем.

Погода в Украине 13 октября
Погода в Украине 13 октября

День защитника и защитницы Украины, 14 октября, станет для всех жителей солнечным. В западной части будет холодно, ведь ночью там ожидается от 1 до 4 градусов выше нуля, а днем – от 8 до 11 градусов тепла. В остальных областях будет теплее до 4-8 тепла ночью и до 10-15 тепла днем.

Погода в Украине 14 октября
Погода в Украине 14 октября

Также синоптики говорят о том, что начиная с пятницы, 15 октября, на территории Украины снова немного потеплеет. Погода вновь будет сухой, а на небе из-за туч выглянет солнце.

Погода в Украине 15 октября
Погода в Украине 15 октября

Напомним, что киевлянам рассказали, как погода за окном влияет на время включения отопления в жилых домах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о сухой, но морозной погоде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о скандинавском циклоне, который накроет страну.