Понедельник, 27 сентября, порадует украинских граждан свежей погодой, которая вытеснит осадки из страны. По словам метеорологов, нашу страну накроет скандинавский циклон LJOBA, который принесет с собой спокойную и уютную погоду.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Из-за того, что в Украину идет мощный антициклон LJOBA из Скандинавии, на всей территории страны будет достаточно комфортно. По словам синоптиков, осадков не ожидается, за окном будет достаточно спокойная и комфортная погода.

Погода в Украине 27 сентября
Погода в Украине 27 сентября

Если говорить о ветре, то он будет достаточно прохладным, ведь подует с северо-западной стороны со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Что касается показателей температуры, то в дневное время суток ожидается 15-17 выше нуля, а ночью воздух остынет до 6-11 градусов тепла.

Синоптики также говорят, что свежее всего ожидается в северных, восточных и центральных регионах страны. Там в понедельник, 27 сентября, ожидается днем до 13-15 градусов выше нуля, а в ночное время суток похолодает до 6-8 градусов тепла.

Погода в Украине 27 сентября
Погода в Украине 27 сентября

По словам синоптиков, в Киеве в первый рабочий день днем ожидается без осадков. Температура воздуха составит 13-15 градусов выше нуля, а вот ночью показатели на термометрах остановятся на отметке в 7-9 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупреждают, что Украину накроет мощный циклон с сильными осадками в виде дождя.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о том, что в стране появятся первые заморозки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, какой будет осень в Украине в этом году.