Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в субботу и воскресенье, 25 и 26 сентября. По словам метеорологов, на выходных в страну придет потепление, и даже местами температура воздуха достигнет 23 градусов выше нуля.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 25 сентября, на территории Украины значительно потеплеет, жарче всего будет в южной части страны. Там днем ожидается 18-20 градусов тепла, а в ночное время суток воздух остынет до 8-10 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 25 сентября
Погода в Украине на 25 сентября

На западе днем воздух прогреется до 17-19 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 7-9 выше нуля. В центре днем ожидается 13-15 тепла, а ночью – 7-9 выше нуля. На востоке днем воздух прогреется до 14-16 тепла, а ночью он остынет до 7-9 тепла. В Киеве и на севере – 12-14 тепла.

Стоит отметить, что на севере, в центре и на востоке Украины, а также в Херсонской области польют дожди.

Погода в Украине на 26 сентября
Погода в Украине на 26 сентября

В воскресенье, 26 сентября, практически по всей территории страны днем температура воздуха будет держаться на отметке в 16-18 тепла. В южных регионах днем будет теплее всего, ведь там воздух прогреется до 23 градусов тепла, а на севере воздух остынет до 12-14 тепла, там будет холоднее всего.

Что касается осадков, то дожди синоптики обещают только в восточных регионах Украины.

Напомним, что синоптики рассказали, что на территорию Украины пришли первые заморозки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, какой будет погода осенью в Украине в этом году.

Также портал "UAFINANCE" писал, что медики обратились к аллергикам, предупредив их о пике цветения амброзии.