Погода на территории Украины во вторник, 12 октября, будет достаточно разной во всех регионах страны. По словам синоптиков, в западных регионах днем ожидается дождливая погода, а вот в других областях будет светить яркое солнце.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как рассказали синоптики, западные регионы прогреются, в среднем, до 7-11 градусов выше нуля. По словам метеорологов, именно жители западных областей Украины почувствуют значительный холод. А вот на юге и востоке будет теплее всего, там воздух будет прогреваться до 15-17 градусов тепла.

Погода в Украине 12 октября
Погода в Украине 12 октября

Тем временем, жители центральных и северных областей Украины увидят на термометрах температуру воздуха от 11 до 14 градусов выше нуля. Дожди накроют Львов, Луцк, Ровно, Тернополь, Житомир, Винницу, Черновцы и Ужгород.

Также синоптики предупредили, что во всех регионах страны может быть ветер со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Метеорологи рекомендуют украинским гражданам теплее одеваться, так как в ближайшее время на улице будет холодать.

Погода в Киеве 12 октября
Погода в Киеве 12 октября

Что касается погоды в Киеве, то 12 октября она будет солнечной и ветреной, но без осадков. Днем температура воздуха будет колебаться от 12 до 15 градусов тепла, а вот ночью столбики термометров опустятся до 3-5 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили, что Украину накроет ночной холод и температура воздуха опустится до 1 градуса мороза.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о мощном скандинавском циклоне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о мощном циклоне, который принесет с собой осадки в виде дождя и даже снега.