Синоптики утверждают, что пятница, 8 октября, станет для украинских граждан весьма холодной. По их словам, в восточных и северных регионах столбики термометров опустятся до 1 градуса нижу нуля, несмотря на солнце на небе.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По словам синоптиков, с 8 октября на территории Украины станет значительно холоднее. Несмотря на то, что на небе выглянет солнце, столбики термометров опустятся. Так, синоптики рассказали о том, какой будет температура воздуха.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западной части Украины столбики термометров днем поднимутся до 11-16 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 3-5 градусов тепла. В северных регионах температура воздуха днем составит 10-12 градусов тепла, а ночью – от -1 до +1.

В центре страны днем ожидается 11-13 градусов выше нуля, а ночью – от 2 до 5 градусов тепла. В восточной части Украины в дневное время суток синоптики прогнозируют 11-13 градусов выше нуля, а в ночное время суток – от -1 до +5 градусов.

Погода в Украине 8 октября
Погода в Украине 8 октября

Что касается южных регионах, то там будет теплее всего, ведь синоптики прогнозируют днем 12-15 тепла, а ночью – от 5 до 8 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики говорят о том, что погода на территории Украины будет благоприятной для прогулок.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о ночных заморозках, которые накроют Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских граждан о приходе мощного скандинавского циклона на территорию страны.