Синоптики рассказали о том, какой будет пятница, 1 октября, по погоде на территории Украины. Так, по словам метеорологов, начало второго осеннего месяца огорчил ночным похолоданием, но лишь в двух регионах ожидаются осадки в виде дождей.

Об этом сообщают в пресс-службе Укргидрометцентра.

Так, синоптики утверждают, что дожди атакуют лишь Волынскую и Львовскую область. Что касается других регионов Украины, то там синоптики обещают сухую погоду. Также они рассказали и о том, чего ожидать от температуры воздуха в Украине.

Погода в Украине на 1 октября
Погода в Украине на 1 октября

Так, в западных регионах в дневное время суток ожидается 12-17 градусов выше нуля, а в ночное время суток будет 3-9 градуса тепла. В северной и восточной части нашей страны днем ожидается 11-14 выше нуля, а ночью воздух остынет до 3-5 градусов тепла.

В южных областях в дневное время суток столбики термометров поднимутся до 13-15 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 3-8 градусов тепла. Жители центральных регионов днем увидят на термометрах температуру в районе 11-15 выше нуля, а ночью – от 3 до 5 градусов тепла.

Погода в Киеве на 1 октября
Погода в Киеве на 1 октября

Также метеорологи утверждают, что в столице Украины в первый день октября ожидается переменная облачность с отсутствием осадков. Днем воздух в Киеве прогреется до 13-15 выше нуля, а ночью столбики термометров резко опустятся до 3-5 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории нашей страны наступит потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины из-за мощного циклона ожидаются осадки в виде дождя и даже снега.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о первых заморозках, которые настигнут страну.