В четверг, 30 сентября, на территорию Украины вернется холодная осенняя погода, во множестве областей осадков не будет. По словам метеорологов, осадки в виде дождей накроют только Волынскую, Львовскую и Закарпатскую области.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе будет теплее всего, но там ожидаются дожди. Что касается температуры воздуха, то она будет колебаться в районе 14-17 градусов выше нуля, ночью похолодает до 3-10 градусов тепла. В центре страны будет прохладно, но без осадков. Днем ожидается 12-16 тепла, а ночью – 3-5 тепла.

Погода в Украине на 30 сентября
Погода в Украине на 30 сентября

В северной части страны будет переменная облачность и достаточно прохладно. Днем столбики термометров поднимутся до 12-14 выше нуля, а ночью воздух остынет до 3-5 тепла. На востоке осадков не будет, днем ожидается 11-15 тепла, а ночью – от 3 до 5 выше нуля.

Синоптики также говорят и о том, что в южных регионах Украины будет сухо и облачно. В дневное время суток там ожидается до 13-15 тепла, а ночью воздух остынет до 3-5 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В столице Украины в последний день ожидается сухая погода без осадков и переменная облачность. В дневное время суток в Киеве ожидается 13-15 градусов выше нуля, а ночью значительно похолодает. В ночное время суток синоптики обещают всего 4-6 тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории Украины ожидается потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", из-за мощного циклона в Украине ухудшатся погодные условия.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что в Украину придут первые заморозки.