Среда, 29 сентября, приятно удивит граждан Украины своей погодой и отсутствием осадков. По словам метеорологов, по всей территории нашей страны ожидается солнечная погода в течение суток, а в ближайшие дни не будет дождей.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По словам синоптиков, такой будет погода во всех областях Украины, там будет преимущественно тепло. Ветер может подуть с восточной стороны со скоростью 3-8 метров в секунду. В некоторых регионах скорость ветра может достигать 5-10 метров в секунду.

Погода в Украине на 29 сентября
Погода в Украине на 29 сентября

Что касается температурных показателей, то 29 сентября днем в южной части ожидается 14-16 выше нуля, а в восточной – 11-13 градусов тепла. В центральных регионах столбики термометров достигнут 11-13 градусов тепла, на севере – 13-15 тепла, а в западной части воздух прогреется до 13-18.

Метеорологи говорят, что выше всего будет температура в западных и южных регионах страны. При этом, холоднее всего ожидается в восточных, центральных и северных областях Украины.

Погода в Киеве на 29 сентября
Погода в Киеве на 29 сентября

Что касается погоды в Киеве, то там она тоже порадует местных жителей отсутствием осадков, что будет и в ближайшую неделю. Столбики термометров в столице Украины достигнут отметок в 11-13 градусов выше нуля.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, что на территорию Украины пришел скандинавский циклон.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о мощном циклоне, который принес с собой осадки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о первых заморозках, которые пришли на территорию страны.