Погода в четверг, 7 октября, на территории Украины значительно станет холоднее и ветренее. По словам народного синоптика Натальи Диденко, ночью температура воздуха опустится до отметок ниже нуля, заморозки усилятся, а днем к прохладе добавится сильный ветер.

Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Как рассказала Наталья Диденко, антициклон будет вытеснять дожди из Украины. Однако в этот день ожидается штормовой ветер, который накроет западные регионы, а также Херсонскую и Днепропетровскую область. Местами порывы ветра достигнут скорости в 20 метров в секунду.

Погода в Украине 7 октября
Погода в Украине 7 октября

По словам синоптика, ночью температура воздуха опустится до 1-7 градуса выше нуля. Также территорию страны накроют заморозки, лишь на Закарпатье их не будет. В течение суток температура воздуха будет колебаться от 10 до 15 градусов тепла.

Погода в Украине 7 октября
Погода в Украине 7 октября

Погода в Украине 7 октября
Погода в Украине 7 октября

Кроме того, украинцев предупредили о заморозках на поверхности почвы и в воздухе в ночное время суток.

Из-за заморозков и порывистого ветра синоптики объявили в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой, а также в Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях І уровень опасности.

Напомним, что синоптики предупредили граждан Украины о том, что ночью температура воздуха значительно опустится.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", погода в Украине порадует ее граждан теплом и солнцем.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о мощном скандинавском циклоне.