Среда, 6 октября, выдастся для жителей Украины по-настоящему теплой, на всей территории страны ожидается солнечная погода. Также синоптики утверждают, что столбики термометров в этот день поднимутся до 18 градусов выше нуля.

Об этом сообщают в Украинском гидрометцентре.

По словам синоптиков, в западной части нашей страны в дневное время суток ожидается от 13 до 18 градусов выше нуля. При этом, ночное время суток будет холоднее, ведь на термометрах можно будет заметить 3-9 градуса тепла.

Погода в Украине на 6 октября
Погода в Украине на 6 октября

В центральных и северных регионах Украины в дневное время суток воздух прогреется до 12-15 градусов выше нуля. Ночь для жителей этих областей окажется достаточно холодной, ведь воздух ночью остынет до 1-5 градусов выше нуля.

Также синоптики говорят о том, что в юго-восточных регионах столбики термометров поднимутся до 11-15 градусов выше нуля днем, а вот ночью тоже станет холоднее, ведь украинцы, которые живут в этих областях, увидят на термометрах 3-9 градусов тепла.

Погода в Киеве на 6 октября
Погода в Киеве на 6 октября

Что касается погоды в Киеве и Киевской области, то там днем воздух прогреется до 12-14 градусов выше нуля. А вот ночью тоже станет достаточно холодно и столбики термометров резко опустятся до 4-6 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о похолодании, которое накроет всю территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи сообщили о скандинавском циклоне, который накроет Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что территорию Украины накроет мощный циклон с осадками в виде дождя.