Метеорологи рассказали о том, какой будет погода на территории нашей страны во вторник, 5 октября 2021 года. Так, по словам синоптиков, во второй рабочий день осадков не будет, а днем температура воздуха поднимется до 19 градусов тепла.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

После жаркого лета на территорию Украины резко ворвалось знойное похолодание. Стоит заметить, что из-за наступления холодов на территории нашей страны толком не было теплой осени. Однако теперь синоптики порадовали украинцев прогнозом погоды на 5 октября.

Погода в Украине на 5 октября
Погода в Украине на 5 октября

Так, по словам синоптиков, во вторник, 5 октября, на территории всей страны не будет осадков. Что касается температуры воздуха, то в ночное время суток она составит 1-7 градусов выше нуля. При этом, на востоке и северо-востоке будут заморозки до 0-3 градусов тепла.

По словам метеорологов, в южных регионах и на Закарпатье в ночное время суток воздух остынет до 4-10 градусов выше нуля. При этом, дневное время суток порадует украинских граждан своим потеплением и отметками в 13-19 градусов тепла.

Погода в Киеве на 5 октября
Погода в Киеве на 5 октября

Если говорить о погоде в столице Украины, то там в пятый день октября будет сухая погода. В ночное время суток столбики термометров поднимутся до 4-6 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 11-14 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о том, что всю территорию нашей страны накроет мощный скандинавский циклон.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территорию Украины пришел мощный циклон с осадками в виде дождя и даже снега.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских граждан о первых заморозках на территории страны.