Синоптики рассказали о том, что в субботу, 2 октября, ситуация с погодой на территории Украины практически не поменяется. По словам метеорологов, в большинстве регионов страны в дневное время суток ожидается сухая и умеренно теплая погода.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Погода на территории нашей страны в последнее время очень удивляет всех жителей. Не так давно всю Украину накрывал знойный холод, затем его сменило тепло. Но сейчас синоптики прогнозируют низкие температуры ночью, но отсутствие осадков днем.

Погода в Украине на 2 октября
Погода в Украине на 2 октября

Так, в субботу, 2 октября, во всех областях нашей страны осадков не будет, только в Ровенской, Волынской и Львовской области местами будет небольшой дождь. Ветер будет дуть с восточной стороны, его скорость будет составлять 5-10 метров в секунду.

В ночное время суток столбики термометров опустятся до 1-8 градусов тепла. Также синоптики предупреждают о том, что местами в воздухе и на поверхности почвы везде, кроме юга и запада, ожидаются заморозки до 0-5 градусов, днем воздух прогреется до 12-17 градусов выше нуля.

Погода в Киеве на 2 октября
Погода в Киеве на 2 октября

Что касается погоды в Киеве, то суббота порадует всех жителей столицы отсутствием осадков. Ветер подует с юго-восточной стороны со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Ночью воздух остынет до 2-4 градусов тепла, а днем температура составит 15 градусов выше нуля.

Напомним, что украинские синоптики предупредили о похолодании на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", погода на территории Украины порадует граждан своим теплом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что погода на территории Украины на выходных будет теплой.