Синоптики рассказали о том, что вторник, 19 октября, будет для жителей Украины частично облачным и дождливым. По словам метеорологов, осадки в виде дождей накроют восточные, южные и некоторые центральные регионы нашей страны.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики говорят, что в восточных, южных и некоторых центральных областях существенно усилится ветер, скорость которого будет колебаться от 7 до 12 метров в секунду. Поэтому метеорологи советуют жителям этих регионов одеваться теплее и по возможности сидеть дома.

Погода в Украине 19 октября
Погода в Украине 19 октября

Более приятную погоду будут чувствовать жители западных, северных и некоторых центральных регионов страны. Там будет солнечно, но скорость ветра тоже будет составлять 7-12 метров в секунду. По словам синоптиков, там днем не будет осадков, но ночью может полить дождь.

Что касается температурных показателей, то во всех областях Украины ожидается 7-10 градусов тепла. В южных регионах будет 9-12 градусов тепла, а в восточных – от 7 до 9 выше нуля. В центре синоптики обещают 7-9 тепла, на севере будет 6-8 тепла, а на западе ожидается 8-10 градусов тепла.

Погода в Киеве 19 октября
Погода в Киеве 19 октября

В Киеве 19 октября будет солнечно, но ветрено. На улице воздух прогреется до 8-10 градусов выше нуля. А вот ночью будет максимум 4 градуса тепла, также усилятся дожди.

Напомним, что на территорию Украины пришло очередное похолодание с дождями и сильным ветром.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили, что ночью в Украине воздух остынет до 1 градуса мороза.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о первых заморозках, которые накрыли страну.