Синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины в скором времени ухудшится с того момента, как наступят холода и придет мокрый снег. Так, метеорологи рассказали о том, чего ожидать от погоды в первой половине ноября.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В последнее время на улице можно было увидеть солнце и ясное небо, а почувствовать высокие градусы. На улице было достаточно сухо, осадки даже не касались территории нашей страны.

Погода в Украине
Погода в Украине

В скором времени на территории нашей страны испортятся погодные условия. В страну скоро придут холода, а за окном украинские граждане смогут уже увидеть мокрый снег. Но пока можно радоваться теплом, которое ожидается еще несколько дней.

Как утверждают синоптики, уже с середины этого месяца на улице похолодает. По словам метеорологов, 12 и 13 ноября столбики термометров в дневное время суток значительно снизятся и покажут всего 2 градуса тепла. Что касается ночи, то она уже станет холодной, местами воздух остынет до -5.

Погода в Украине на 10 дней
Погода в Украине на 10 дней

Если говорить об осадках, то 12 и 13 ноября, возможно, пойдет первый снег, а местами он будет мокрым. По словам синоптиков, уже с начала следующей недели, с 10-11 ноября, на улице начнет серьезно холодать. Поэтому украинцам стоит доставать теплые вещи.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что погода в Украине будет ветреной, но теплой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что будет с погодой в ноябре в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев обрадовали долгожданным теплом, которое накроет всю территорию страны.