В начале недели на территорию Украины зашел антициклон Rozamunde, который порадовал жителей приятной погодой. Так, на выходных, 30 и 31 октября, в Украине будет достаточно комфортно, сухо и солнечно, но местами ночью ожидаются небольшие заморозки.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Суббота, 30 октября, станет для украинских граждан сухой и приятной по погоде. В ночное время суток температура будет выше нуля, но в юго-западной части страны могут быть небольшие заморозки, там температура воздуха может снизиться до 1 градуса ниже нуля.

Погода в Украине 30 октября
Погода в Украине 30 октября

На Закарпатье, во Львовской и Ивано-Франковской областях днем воздух прогреется до 17 градусов выше нуля. В остальных областях в западной части страны будет 12-15 градусов тепла, на севере. В центре и юге – 12-14 тепла, а на востоке – 10-13 тепла. В Киеве не будет осадков, ночью – от 3 до 5 тепла, а днем воздух прогреется до 14 градусов выше нуля.

В воскресенье, 31 октября, тоже не будет осадков, местами ночью возможны небольшие заморозки. По словам синоптиков, практически по всей стране в дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 12 до 14 градусов выше нуля.

Погода в Украине 31 октября
Погода в Украине 31 октября

Также метеорологи утверждают, что в восточных регионах Украины будет немного прохладнее. Там температура воздуха составит 10-12 градусов выше нуля. В Киеве последний день октября будет сухим, ночью воздух остынет до 3-5 градусов тепла, зато днем ожидается +14 градусов.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко порадовала украинцев приятной и теплой погодой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине ожидаются морозы, температура воздуха снизится до 7 градусов ниже нуля.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о достаточно дождливой погоде.