Синоптики порадовали украинских граждан прогнозом погоды на выходные, 13 и 14 ноября, на территории страны. Так, по словам метеорологов, выходные будут солнечными, а температура воздуха местами будет составлять 12 градусов выше нуля.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 13 ноября, теплее всего ожидается в западных областях нашей страны. В Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях столбики термометров поднимутся до 11 градусов тепла. Во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях ночью будет -3.

Погода в Украине на 13 ноября
Погода в Украине на 13 ноября

В северных регионах столбики термометров в дневное время суток поднимутся до 7 градусов выше нуля. Жители восточных и центральных регионов Украины увидят на термометрах отметки в 8 градусов тепла, а в южной части ожидается до 10 градусов выше нуля.

В воскресенье, 14 ноября, не будет сильно отличаться от субботы по погоде, температура воздуха во всех регионах будет такой же, как и накануне. В Черновицкой области ночь будет самой прохладной, а во Львовской и Ивано-Франковской областях 14 ноября не будет ниже 0 градусов.

Погода в Украине на 14 ноября
Погода в Украине на 14 ноября

В Донецкой, Луганской и Харьковской областях в ночное время суток температура воздуха составит 3 градуса мороза. Самой теплой будет ночь в Одессе, там синоптики в ночное время суток обещают 7 градусов выше нуля.

Напомним, что украинских граждан предупредили о сильных морозах, которые охватит страну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали украинцам о существенном похолодании.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о погоде в первой половине ноября.