Во вторник, 2 ноября, в Киеве на проспекте Академика Палладина случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что грузовой автомобиль марки Renault Master сбил велосипедиста, проигнорировав красный свет светофора.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Киева.

Известно, что 24-хлетний водитель, который сидел за рулем грузового автомобиля, не обратил внимание на красный свет светофора. Проигнорировав его, он на всей скорости проехал пешеходный переход, по которому шли люди.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

К сожалению, грузовик на всей скорости протаранил мужчину, который ехал на велосипеде. Из-за столкновения мужчина получил многочисленные травмы, которые оказались несовместимы с его жизнью. Медики скорой помощи, которые прибыли на место ДТП, не смогли его спасти, он скончался в карете скорой помощи.

Кроме того, есть еще один пострадавший, им оказался один из пешеходов, который тоже получил серьезные травмы. Врачи скорой помощи в срочном порядке увезли пострадавшего в медицинское учреждение, чтобы предоставить ему необходимую помощь.

Что касается водителя грузового автомобиля, то на данный момент сотрудники правоохранительной службы, которые тоже прибыли на место аварии, задержали его.

Напомним, что под Кропивницким произошло трагическое столкновение, в результате чего погибло трое детей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве микроавтобус сбил полицейского, который оформлял другое ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве легковой автомобиль от столкновения вылетел на пешеходов.