В четверг, 21 октября 2021 года, в Киеве произошло нелепое дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и сотрудника полиции. Так, водитель, сидевший за рулем транспорта, сбил правоохранителя, который в это время на дороге оформлял аварию.

Об этом сообщают на странице "dtp.kiev.ua" в социальной сети Facebook.

Так, ДТП случилось на улице Луговая возле торгово-развлекательного центра "Караван" в Киеве. На том месте патрульная полиция оформляла протокол о ДТП и нарушении правил дорожного движения, находясь в первой полосе движения.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Из-за этого на дороге появилась пробка, а водитель микроавтобуса попытался объехать ее по правой полосе. При этом, он не уменьшил скорость и не успел нажать на тормоза, из-за чего он сбил сотрудника патрульной службы.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

На место ДТП приехали медики скорой помощи, которые выявили у полицейского закрытую черепно-мозговую травму. Из-за этого сотрудника правоохранительных органов в срочном порядке доставили в больницу скорой помощи.

Все причины и обстоятельства выясняла следственно-оперативная группа, а водителя, который сбил сотрудника патрульной полиции, задержали за этот инцидент.

Напомним, что в Одесской области случилось массовое дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузовика.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве легковой автомобиль ВАЗ на скорости налетел на отбойник, который проткнул его лобовое стекло.