Во вторник, 19 октября, на трассе "Харьков-Симферополь" произошло серьезное столкновение, участниками которого стал грузовой автомобиль и микроавтобус. Сообщается, что в результате ДТП погибло 3 человека и еще три гражданина были срочно госпитализированы.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС.

Согласно информации, которую предоставила спасательная служба, авария случилась около села Копанки Красноградского района Харьковской области. На том участке дороги водитель, сидевший за рулем микроавтобуса, столкнулся с грузовой машиной.

ДТП в Харьковской области
ДТП в Харьковской области

Из-за столкновения погибло три человека, травмы которых оказались несовместимы с жизнью. Врачи забрали с места ДТП еще 3 человек, которых срочно госпитализировали с состоянием средней степени тяжести от столкновения.

ДТП в Харьковской области
ДТП в Харьковской области

На месте дорожно-транспортного происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и медики скорой помощи. Также на место аварии приехала и спасательная служба, которая пыталась вытащить людей из автомобилей.

ДТП в Харьковской области
ДТП в Харьковской области

Согласно информации от пресс-центра ГСЧС, для деблокирования от ГСЧС привлекалось 5 человек и 1 единица техники. Благодаря этому спасателям удалось вытащить из смятых автомобилей тела погибших и пострадавших людей.

Напомним, что в Польше произошло трагическое ДТП, в результате которого погибла молодая гражданка Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области легковой автомобиль налетел на дерево и серьезно смялся.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Сумской области пешеход попал сразу под несколько автомобилей.