Во вторник, 12 октября, в Днепропетровской области случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля. Водитель, сидевший за рулем легковушки, потерял контроль над управлением, вылетел с дороги и протаранил дерево.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Авария произошла на автодороге "Днепр — Никополь" недалеко от поселка Привольное. На этом участке дороги водитель, который сидел за рулем легкового автомобиля марки Skoda Octavia, не смог справиться с управлением, вылетел на обочину и протаранил дерево.

ДТП в Днепропетровской области
ДТП в Днепропетровской области

ДТП в Днепропетровской области
ДТП в Днепропетровской области

Из-за сильного удара автомобиль смялся и буквально превратился в груду металла. В этом автомобиле застряли 3 человека, а один при столкновении вылетел из автомобиля. В ГСЧС сообщили, что спасатели с помощью специальных инструментов достали из авто двух женщин 1980 года и 2003 года рождения.

ДТП в Днепропетровской области
ДТП в Днепропетровской области

Спасатели передали пострадавших медикам скорой помощи, чтобы те доставили их в городскую больницу, поскольку их состояние здоровья – среднее по тяжести. Мужчина, который вылетел из авто, отделался легкими травмами, поэтому отказался ехать в больницу.

Кроме того, спасатели достали водителя, у которого не было никаких признаков жизни. На месте ДТП работали следователи, которые вместе с правоохранительными органами выясняют все детали и обстоятельства происшествия.

Напомним, что в Киеве маршрутка с пассажирами внутри врезалась в авто, протаранила столб рекламного щита и перевернулась.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Польше украинцы на автомобиле врезались в дерево и перевернулись.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове грузовой автомобиль на дороге сбил двух несовершеннолетних детей.